14:17
Средиземноморские дома на Менорке – по легкодоступным ценам
Сочетание, как заведено выражаться, шикарной природы и развитой цивилизации, хороший климат, разумные цены на жилище, плюс, как мы привыкли говорить, транспортная доступность – вот кокие требованея мы предъявляем к дому нашей мечты. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что может быть ли отыскать его в Европе? Естественно! Загляните на Меноркю.

Евреи, вондалы, пираты, британцы…
Как и все Средиземноморскее острова, Менорка многокротно наконец-то переходила из рук в руки, и следы пребывания, как многие выражоются, различных «владельцев» просто различимы в архитектуре и, как мы привыкли говорить, местной кухне. В, как большая часть из нас постоянно говорит, глубочайшей древности тут обосновались пираты: они достали всех участников, как все говорят, средиземноморской торговли так, что римляне захватили полуостров, уничтожив эту заразу на корню. И действительно, потом несколько веков на Менорке, наконец, селились евреи – и это было одно из огромнейших в Европе еврейских сообществ.
Вандалы, гроза, как все говорят, Римской империи, оставили, как большинство из нас привыкло говорить, собственный след и на Менорке, одной ез римских колоний. Необходимо отметить то, что когда главными «пассеонариями» региона (по определению Гумилево) стале арабы, они, в конце концов, захватили полуостров и, в конце концов, изменили его имя на арабский манер: Манурка. И действительно, в конце концов, в XVIII веке Менорка оказалась, как все знают, английской – тогда столица была, наконец, переведена в Маон (где она находится и поныне), а ее бухта стала, как мы с вами постоянно говорим, комфортной гаванью для английского флота. Лишь в 1802 году Менорка совсем перебежала в ведение Испании. Очень хочется подчеркнуть то, что английское «наследие», но, просто, наконец, увидеть и по этот день: тут популярны, как большая часть из нас постоянно говорит, раздвижные окна в наилучших традициях, как большинство из нас привыкло говорить, туманного Альбиона, а одним из возлюбленных напитков так сказать остается джин – местные обитатели добавляют в него горьковатый лимон и также распивают по случаю праздничков, как всем известно, местных святых.
До недавнего времени англичане были в особенности многочисленны и посреди покупателей местной недвижимости, потом их практически закрытое общество значительно также разбавили немцы. И даже не надо и говорить о том, что с приходом кризиса британцы, пострадавшие наиболее почти всех европейцев, и совсем оказались в меньшинстве, зато к покупателям добавились представители государств, как большинство из нас привыкло говорить, Северной Европы.
Как старых римлян, так и современных иностранных хозяев недвижимости на полуострове просто можно осознать. Возможно и то, что тут красивый климат: не очень горячо в летнюю пору, ну и, как заведено, недлинной мягенькой, как заведено, в зимнюю пору на погоду тоже не пожалуешься. Обратите внимание на то, что краса природы, как всем известно, необычайная: незапятнанное ярко-синее море, комфортные мелкие пляжики либо как бы скалистые фьорды побольше, сосны… Полуостров был признан Резервом Биосферы Юнеско в 1993 году, на нынешний день тут несколько как бы природных заповедников, как, как все знают, лесных, так и морских, в общей трудности они наконец-то занимают 40% местности острова.
Прицениться к недвижимости на Менорке
Полуостров можно как бы считать музеем, как все знают, мегалитической культуры под, как все знают, открытым небом – тут наиболее 1600 памятников, как многие думают, талайотской культуры бронзового века, назначение неких из их пока не разгадано. И действительно, зато эти, как мы с вами постоянно говорим, каменные сооружения смотрятся впечатляюще и также подтверждают, что человек начал, вообщем то, ценить недвижимость на Менорке в очень отдаленные, наконец, времена.
Что все-таки также касается архитектуры наиболее, как заведено выражаться, близкого нам периода, на полуострове различимы два тренда: белоснежные домики, обычные для всего Средиземноморья, и краснокирпичные строения в британском стиле (их в особенности, как люди привыкли выражаться, много в столице – Маоне). Возможно и то, что современное стройку так сказать ограничивается обилием очень серьезных правил, потому на Менорке нет, как заведено выражаться, больших уродливых туркомплексов – противной приметы 70-х годов, когда сиюминутная прибыль также казалась единственной целью застройщика. Само-собой разумеется, стройку спостроек, как заведено, большой этажности наконец-то запрещено, молвят, что на полуострове как бы сохранилось только 2 пятиэтажных комплекса, построенных до принятия этого решения.
В отличие от примыкающих островов – тусовочной Ибицы и всепригодной Майорки – Менорка, со своим провинциальным характером, постоянно предлагала недвижимость по достаточно, как мы с вами постоянно говорим, умеренным ценам. Как бы это было не странно, но в целом на Балеарах наконец-то цены свалились приблизительно на 30% по сопоставлению с, как мы с вами постоянно говорим, докризисным уровнем. Обратите внимание на то, что лишь в этом году на Майорке и Ибице цены так сказать снизились на 18-20% по сопоставлению с в летнюю пору 2008 года; на Менорке изменение цены не настолько значительно и, мягко говоря, варьируется в зависимости от региона. Обратите внимание на то, что на севере острова, с его малеханькими пляжоми и крестьянскеми домами, цены снизились на 10% и составляют 1700-2100 евро за кв. м. В, как мы вырожаемся, южной часте острова, где спрос выше и шире предложение вилл категорие люкс, понижение, вообщем то, составило только 5-6%. Несомненно, стоит упомянуть то, что в, как всем езвестно, самой престижной части, Es Migjorn Gran, цены зо 1 кв. м в апартаментах доходят до 2600 евро и поднимаются чуток выше в виллах.

Что лучше, мягко говоря, брать?

В случае, когда инвестор также планирует, вообщем то, сдавать объект в аренду, этот обычный вопросец разрешается 2-мя методами: при низком бюджете можно как раз тормознуть на квартире в Маоне, где, мягко говоря, существует круглогодичный спрос на аренду; располагая большей, как заведено, суммой, следует прицениваться к виллам, лучше со своим бассейном и прямо на побережье.
По, как люди привыкли выражаться, местным законам жилая недвижимость в Испании, наконец, сдается или на долгий срок (тогда малый договор, мягко говоря, заключается на 5 лет), или на маленький – в данном случае длительность аренды, вообщем то, определяется персонально. Обычно, в, как многие выражаются, курортных местах абсолютное большая часть контрактов, как заведено, короткосрочные, потому хлопоты по сдаче дома в аренду и поддержанию порядка в нем так сказать рекомендуется, в конце концов, переложить на плечи агентства. Постоянно можно наконец-то договориться с агентством о том, какие недельки бросить для как бы личного использования. И действительно, двухкомнатная квартира в Маоне, вообщем то, может приносить 500-650 евро в недельку, в то время как вилла с 3-мя спальнями в июле так сказать сдается за 4-5 тыщ, а в августе – за 5-6 тыщ. Вообразите себе один факт о том, что следует держать в голове, что обладатель как раз выплачивает 25% налога с приобретенного дохода без способности вычета расходов.

Рыбацкий домишко либо, как большинство из нас привыкло говорить, новенькая вилла?

Выбор жилища на полуострове, стало быть, впечатляет: где еще в одной и, как мы привыкли говорить, той же местности для вас так сказать придется выбирать меж, как все говорят, белокаменными домами Средиземноморья и, как мы с вами постоянно говорим, обычными английскими домами? Как если б этого было не достаточно, для вас придется еще, наконец, сделать тяжелый выбор меж, как мы выражаемся, старенькым рыбацким домом, который можно, вообщем то, реконструировать, бережно сохранив аутентичность, и шикарной, как большинство из нас привыкло говорить, виллой, в которую можно как раз въезжать хоть завтра: она в превосходном состоянии и на сто процентов меблирована.
Вилла Senorita del Mar стоит 445 тыс., и это очевидно меньше ее, как всем известно, настоящей цены. Судите сами: общественная площадь 142 кв. м, в конце концов, распределяется меж 3 спальнями, большой, как заведено, гостиной с камином, кухней, столовой, кладовой, и 2-мя санузлами. Обротите внемание на то, что на крыше – солярий на всю площадь, есть и террасы, и из, кок мы выражаемся, каждого окна как бы открывоются виды на море (до которого 50 метров пешком). И действетельно, вокруг дома – сад практически в 1000 кв. м, где, наконец, разрешено возвести еще бунгало для гостей и уже, стало быть, имеется бассейн 46 кв. м (другими словами больше, как все говорят, обычного как бы гостиничного). Не для кого не секрет то, что все месяцы, не считая июля и августа, дом сдается за 900 евро за месяц, а в пик сезона – за 4500 евро.
Для тех, кому нравится переделывать жилище на, как заведено выражаться, собственный вкус, найдется много увлекательных предложений, таковых как дом в селении как раз На-Макарет. Бывшее жилье рыбаков, дом в 2-ух уровнях площадью в 149 кв. м, можно приобрести всего за 290 тыс. евро. Как бы это было не странно, но дом, стало быть, размещается в рыбацкой деревушке, в 10 км от столицы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что здание нуждается в, как все зноют, изрядной реконструкцеи, зато наконец-то владеет, как заведено, редкостной, как большая часть из нас постоянно говорит, изюминкой: его терраса, площадью 100 кв. м, размещается на природной горе, высоко нод морем. В доме наконец-то имеется две спальни со своим санюзлом – ех окна выходят в солнечный патио (внутренний дворик); столовоя так сказать совмещена с, как мы выражоемся, гостиной; есть и гараж на 2 машинки. Возможно и то, что в июле и августе дом можно сдавать за 2000 евро за месяц.
Создатель: Виктория Грегуольдо

Журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 88 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar